Vorstand
Logo_JFG_01

JFG Oberpfälzer Seenland e.V.

Die Gründungsversammlung für die JFG Oberpfälzer Seenland fand am
07.03.2013 im Schwimmbadcafe Wackersdorf statt. Die neue JFG bildete sich aus den beiden Stammvereinen TV Wackersdorf und der DJK SV Steinberg.
Mit der im September 2013 beginnenden Saison nahm die JFG erstmals den Spielbetrieb auf.
Zum 01.08.2015 trat der SV Fischbach der JFG als 3. Partner bei.
Am 28. März 2019 wurde die Vorstandschaft für die 4te Amtsperiode neu gewählt.

Vorstandschaft der JFG Oberpfälzer Seenland 2019 - 2021

JFG_Vorstand_2019
Logo_JFG_01

JFG Oberpfälzer Seenland

Sportplatzstr. 10

92442 Wackersdorf

Email: jfg2013@web.de

Funktion

Name

Email

Telefon

Handy

1. Vorsitzender

Jakob Scharf

jakob.scharf@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

09431 / 5819

0172 / 8125819

2. Vorsitzender

Stefan Adam

stefan.adam@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

09431 / 55636

0176 / 53390464

3. Vorsitzende

Anna-Lena Igl

aligl@msn.com

--

0151 / 61476735

Finanzverwalter

Roland Oberndorfer

roland.oberndorfer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

09431 / 60335

0152 / 53676277

Schriftführer

Sylvia Adam

stefan.adam@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

09431 / 55636

--

Leitung A/B

Christian Knauer

christian.knauer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

 --

0181 / 61212519

Leitung C/D

Falter Marco

marco-falter@t-online.de

--

0170 / 7033 030

Sportl. Leitung

Dominik Igl

nick.15@live.de

--

0151 / 15424090

Sportl. Leitung

Jonas Seidl

jonasseidl3@gmail.com

--

0151 / 26076111

Orga-Leitung

Sascha Ruby

sascha.ruby@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

--

0151 / 20718351

Orga-Team

Anette Oberndorfer

roland.oberndorfer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

09431 / 60335

0152 / 54025289

Orga-Team

Erhard Liebl

erhard.liebl@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

--

0151 / 56072390

Administration

Tobias Buchfink

tobias.buchfink@gmx.net

--

0172 / 3885785

Jugendvertreter

Leopold Knauer

christianmonika@t-online.de

--

--

Jugendvertreter

Tim Gersing

b.gersing@gmx.de

--

--

Jugendvertreter

Yannick Lang

markus.lang74@freenet.de

--

--