Logo_JFG_01 Vorstand

JFG Oberpfälzer Seenland e.V.

Die Gründungsversammlung für die JFG Oberpfälzer Seenland fand am
07.03.2013 im Schwimmbadcafe Wackersdorf statt. Die neue JFG bildete sich aus den beiden Stammvereinen TV Wackersdorf und der DJK SV Steinberg.
Mit der im September 2013 beginnenden Saison nahm die JFG erstmals den Spielbetrieb auf.
Zum 01.08.2015 trat der SV Fischbach der JFG als 3. Partner bei.
Am 13. November 2021 wurde die Vorstandschaft für die 5te Amtsperiode neu gewählt.

Vorstandschaft der JFG Oberpfälzer Seenland 2021 - 2023

Logo_JFG_01

JFG Oberpfälzer Seenland

Wiesenstr. 1

92442 Wackersdorf

Email: jfg2013@web.de

Funktion

Name

Email

Handy

1. Vorstand

Jakob Scharf

jakob.scharf@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0172 / 812 5819

2. Vorstand

Johannes Oberndorfer

jojo.oberndorfer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0160 / 9461 9045

3. Vorstand

Josef Seidl

josef.seidl@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

--

Finanzverwalter

Roland Oberndorfer

roland.oberndorfer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0152 / 5367 6277

Schriftführer

Sylvia Adam

stefan.adam@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

--

Leitung A/B

Christian Knauer

christian.knauer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0181 / 6121 2519

Leitung C/D

Falter Marco

marco.falter@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0170 / 7033 030

Sportl. Leitung

Dominik Igl

dominik.igl@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0151 / 1542 4090

Sportl. Leitung

Jonas Seidl

jonas.seidl@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0151 / 2607 6111

Orga-Leitung

Stefan Adam

stefan.adam@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0151 / 7018 9392

Orga-Team

Anette Oberndorfer

anette.oberndorfer@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0152 / 5402 5289

Administrator

Tobias Buchfink

tobias.buchfink@jfg-oberpfaelzer-seenland.de

0172 / 3885 785